Hier findet Ihr unsere Mitglieder
Mitgliedsverbände IDM
© IDM 2016
Link Link Link Link Link Link

Musik- und Showverband Hessen e.V.

Präsident: Markus Adam Obergasse 26 61130 Nidderau-Eichen Tel. 06187 - 934 800 Mail: verband@msvh-ev.de

 

         

Verband für das Spielmannswesen in Baden Württemberg e.V.

Präsidentin: Ursula Heinrich Geschäftsstelle: Industriestraße 11-13 67141 Neuhofen Tel. 0621-629 98 60 Mobil. 0173-846 22 31 Mail: praesidentin@lv-bw.com

         

Landesverband für Spielmannswesen Rheinland Pfalz e.V.

1. Vorsitzender: Michael Schappert Carl-Ludwig-Seeger-Str. 30a 55232 Alzey Tel.: 06731-22 41 Fax: 06731-549543 Mobil: 0152-28 79 20 92 Mail: Michael_schappert@gmx.de

 

        

Link Link

Musikverband Niedersachsen MvN von 1997

Präsident: Wolfgang Kühne Ahnewende 15 37191 Lindau/Harz Tel. 05556/4723 Mail: wolfgang@kuehne-lindau.de
Link Link

Musikverband Nordrhein-Westfalen e.V.

Präsident: Dag Bremicker St.-Cyr-Allee 13 58540 Meinerzhagen Tel.: 02354-77 77 53 Fax: 02264-201 32 16 Mobil: 0151-11 66 77 77 Mail: bremicker@musikverband-nrw.de
Link Link

Landesverband für Spielmannswesen in Bayern e.V.

1. Vorsitzender: Franz Kleisinger Alfred-Berchtold-Weg 7 83024 Rosenheim Tel.: 08031-161 21 Mail: fkleisinger@cablenet.de
Link Link

Spielmanns-Vereinigung Schleswig-Holstein e.V.

Präsident: Udo Wohnsen Küstersmeede 44 25821 Breklum Tel. 04671 - 602049 Mail: u-m-wohnsen@versanet.de
Interessengemeinschaft Deutscher Musikverbände